image
Криминал
711

В Вологодской области уголовник украл четыре колеса, пока хозяина не было дома

В поисках справедливости 30-летний житель деревни Погорелово обратился в дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району. Он донес о краже, которая произошла, пока он находился в деревне Новое. Он сообщил, что из его машины марки ВАЗ 2112 исчезли 4 колеса в сборе, принадлежащие автомобилю марки Киа Рио. По предварительной оценке, ущерб составил 20 тысяч рублей.

Полицейские, ответственные за розыск, разоблачили преступление и определили причастность ранее судимого вологжанина, родившегося в 2000 году. Преступник признался, что похищенные колеса планировал использовать в личных целях. В настоящее время колеса изъяты и в ближайшее время будут возвращены законному владельцу.

"В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Вологодскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет", - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 2 комментария 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 1 комментарий 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра