image

В Вологодской области ушлый вор похитил гараж с «сюрпризом»

Криминал
18:53
898 просмотров
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

О странном воре, который похитил целый гараж, с хранящимся в нем автомобилем, рассказала пресс-служба УМВД по Вологодской области.

36-летний череповчанин долго наблюдал за металлическим гаражом, принадлежавшим смолянке, 1959 года рождения. Обратив внимание на то, что хозяева не часто навещают свое имущество, житель города металлургов решился на дерзкое преступление – подобрав ключи, он вскрыл гараж и, обнаружив внутри иномарку, понял, что при сдаче гаража и иномарки в металлолом сможет неплохо заработать.

Он смог вывезти гараж вместе с автомобилем при помощи манипулятора и сдал все в пункт приема лома, выручив 50 тысяч рублей – все это воришка-неудачник рассказал задержавшим его полицейским.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», ведь обворованная хозяйка «металлолома» оценила ущерб в 130 тысяч рублей.

По итогам расследования будет принято процессуальное решение, при этом санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.