Криминал
6 671

В Вологодской области вооруженного ножом грабителя удалось найти по отпечаткам пальцев

В Вологодской области вооруженного ножом грабителя удалось найти по отпечаткам пальцев. Инцидент произошел в Сямже.

В торговый зал зашел неизвестный мужчина. Он спрятал несколько продуктов и бутылок с алкоголем под куртку и попытался покинуть магазин. Продавцы потребовали от посетителя заплатить за товар. Тогда неизвестный достал нож и, угрожая оружием сотрудникам торговой точки, вышел из магазина.

На место ограбления вызвали полицейских. Выяснилось, что во время общения с продавцами злоумышленник бросил на пол батон. Правоохранители сняли с полиэтиленовой упаковки отпечатки пальцев и занялись поисками преступника.

В итоге грабитель был найден: им оказался 43-летний местный житель. Ранее он уже был судим. Кстати, после совершения преступления он успел съесть все продукты и выпить алкоголь. От правоохранителей мужчина скрывался у знакомых. Отпечатки пальцев на батоне совпали с отпечатками задержанного.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Мужчину поместили в изолятор. Региональное УМВД напоминает, что злоумышленнику грозит до 7 лет колонии.

Видео: УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров
«Не сказка, а развод»: отзывы туристов о поездке на Вотчину Деда Мороза под Вологдой
«Вологда-Поиск» проанализировал отзывы за последние годы на популярном сервисе туристов.
03-01-2026 1 комментарий 1 051 просмотр
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра