image
Криминал
795

В Вологодской области вышедший из колонии по УДО пьяница оскорбил и избил полицейских

В Вологодской области уголовника, который избил и оскорбил полицейских во время задержания, отправили в колонию. Сам инцидент произошел в Шексне осенью прошлого года.

Тогда 37-летний мужчина, вышедший из колонии по УДО, нарушал общественный порядок. Пьяного жителя поселка попытались остановить местные правоохранители. Однако злоумышленник сначала оскорбил сотрудников МВД, а потом попытался сбежать. Во время задержания уголовник оказал сопротивление и нанес несколько ударов головой и ногой. В итоге у обоих сотрудников правопорядка были выявлены различные телесные повреждения, а один из правоохранителей получил легкий вред здоровью. 

По фактам оскорбления и применения насилия в отношении представителей власти было возбуждено уголовное дело. Суд признал злоумышленника виновным. УДО по предыдущему приговору было отменено. Ближайшие 3 года и 10 месяцев осужденный проведет в колонии строгого режима, передает СУ СК по Вологодской области. Шекснинца взяли под стражу прямо в зале суда.

Главные новости Вологды за неделю
В России дорожает всё, даже футболисты. Представляем самых дорогих игроков РПЛ
Больше других в цене прибавили россияне, а подешевели – южноамериканцы
21-07-2025 1 034 просмотра
МВД станет жестче контролировать проведение техосмотра автомобилей
Сделать фиктивное ТО и получить «липовую» диагностическую карту станет сложнее
21-07-2025 1 213 просмотров
Жители более 160 домов в Соколе десятилетиями не платили за содержание жилья
Сокольчанам придется учиться платить за коммуналку. Не всем, а той части, которая проживала в малоквартирных домах.
21-07-2025 1 693 просмотра