image
Криминал
1 333

В Вологодской области задержан мужчина, убивший жену и ребенка

Возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины и ее малолетней дочери. Их тела были обнаружены после пожара в деревне Ушаково.

3 августа следователи получили сообщение о том, что в сгоревшем доме на улице Соловьева деревни Ушаково Кичменгско-Городецкого района найдены тела 31-летней женщины и ее 5-летней дочери. Во время осмотра погибших следователи обнаружили колото-резаные раны головы и тела.

Было возбуждено уголовное дело. По подозрению в преступлении задержан 25-летний супруг погибшей женщины.

По версии следствия, мужчина и женщина в ночь на 3 сентября поссорились. В ходе конфликта он несколько раз ударил супругу ножом. Девочку, пытавшуюся защитить мать, подозреваемый тоже не пожалел - зарезал ребенка. Чтобы скрыть следы кровавого убийства, он поджег дом.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, расследование уголовного дела продолжается. Им будут заниматься следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
Теплый ноябрь испортит урожай: советы по спасению посадок для дачников
Депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что аномально тёплые ноябрьские температуры представляют угрозу для растений, заставляя их преждевременно готовиться к весне и истощая их перед неизбежными заморозками.
01-12-2025 1 862 просмотра