Криминал
573

В Вологодской области задержан предполагаемый убийца пенсионерки

За убийство пенсионерки – собутыльницы в Грязовце задержан 31 –летний местный житель.

21 апреля погибшая в компании подозреваемого и его матери распивала спиртные напитки в квартире на улице Урицкого в Грязовце.

Когда в квартиру вернулась хозяйка жилья – бывшая жена задержанного, то она выгнала пенсионерок из квартиры. Немного позднее она услышала крик на лестничной площадке. Выйдя из квартиры женщина обнаружила истекающую кровью потерпевшую а над ней своего бывшего мужа с окровавленным ножом в руках.

Уголовное дело в отношении 31-летнего грязовчанина возбуждено по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров