image
Криминал
573

В Вологодской области задержан предполагаемый убийца пенсионерки

За убийство пенсионерки – собутыльницы в Грязовце задержан 31 –летний местный житель.

21 апреля погибшая в компании подозреваемого и его матери распивала спиртные напитки в квартире на улице Урицкого в Грязовце.

Когда в квартиру вернулась хозяйка жилья – бывшая жена задержанного, то она выгнала пенсионерок из квартиры. Немного позднее она услышала крик на лестничной площадке. Выйдя из квартиры женщина обнаружила истекающую кровью потерпевшую а над ней своего бывшего мужа с окровавленным ножом в руках.

Уголовное дело в отношении 31-летнего грязовчанина возбуждено по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, выигравший Межконтинентальный кубок
В отличии от ряда предыдущих титулов этот трофей россиянин не просто получил за компанию, а сделал эту победу, отразив четыре пенальти в послематчевой серии
18-12-2025 2 800 просмотров
Малыша весом 670 граммов выходили в областной перинатальном центре
Современное оборудование в Вологодском перинатальном центре повышает шансы на спасение новорождённых
18-12-2025 2 153 просмотра
Пенсионные накопления: шанс получить крупную сумму разом
​Российские пенсионеры в 2026 году получат уникальную возможность - единовременно снять всю сумму накопительной пенсии, если её величина не превышает 440 тысяч рублей.
18-12-2025 1 комментарий 2 530 просмотров