image

В Вологодской области живодер надругался над собакой Рекси и изрубил её топором

Криминал
03:28
1 172 просмотра
Роман Смирнов

В Кич-Городецком округе в середине марта 45-летний местный житель, испытывая личную неприязнь к собственной собаке, которую зовут Рекси, привязал её к сараю и несколько раз наотмашь ударил топором по телу и голове несчастной жертвы.

После экзекуции, изверг отвязал собаку, которая истекала кровью и не подавала признаков жизни, оттащил её к дороге и прикопал мокрым мартовским снежком…

К статью для Рекси, её обнаружила одна из жительниц деревни, где произошло преступление, и смогла с помощью зооволонтеров доставить собаку к ветеринару:

«Согласно заключению, выданному Великоустюгской районной станцией по борьбе с болезнями животных, у Рекси зафиксированы рубленые раны головы с повреждением костей черепа и рубленые раны в области левой лопатки и правого подреберья. Длина некоторых ран достигала 15 сантиметров, а глубина - шести сантиметров. Ветеринары ушили Рекси раны, прописали антибиотикотерапию, нестероидные противовоспалительные и оценили ее состояние как стабильно тяжелое», - сообщает газета «Красный Север» о судьбе собаки.

Вологжане всем миром собирали деньки на лечение животного и на её реабилитацию.

И вот, невероятно, но факт, против живодера-хозяина Рекси было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 УК, ч.1 ст.245 УК РФ (покушение на жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье), и уже в ближайшие дни бессовестный мужчина предстанет перед судом, уточнили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области. 

Фото: Александра Сидорова/VK

Главные новости Вологды за неделю