image
Криминал
1 937

В Вожеге мужчина случайно убил своего отца

30-летний житель Вожеги подозревается в причастности к смерти престарелого отца.

По версии следствия, 14 февраля этого года подозреваемый, будучи у себя дома поссорился с 70-летним пьяным отцом. В ходе ссоры мужчина ударил пенсионера кулаком в область правого плеча. Потерпевший не устоял на ногах. Он упал левым боком на дрова, лежавшие на полу в комнате, и получил переломы ребер, кости от ребер повредили легкое. От полученных ранений старик вскоре скончался на месте происшествия.

Подозреваемый долго скрывал свою причастность к смерти близкого родственника. Сначала предполагалось, что произошел несчастный случай. Но следователи продолжали проверять версию криминальных причин смерти мужчины. Были проведены судебно-медицинские исследования, установлена причина смерти потерпевшего. Результаты психофизиологических исследований с применением полиграфа, обмануть который подозреваемому не удалось, также подтвердили версию следователей.

В итоге после предъявления всех улик и данных сын погибшего перестал скрывать обстоятельства произошедшего. Он признался в содеянном, передает региональное управление СК РФ. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров