image
Криминал
695

В Вожегодском районе дачный вор украл бензопилу

Полицейские раскрыли кражу имущества из жилого дома по горячим следам.

В отделение полиции Вожегодского района обратился мужчина с сообщением о краже имущества в поселке Кадниковский. Потерпевший рассказал, что пока он был в Вологде, из дома украли бензопилу. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.  Полицейские установили, что подозреваемый проник в дом, взломав замок.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. 41-летний местный житель уже был судим за совершение подобного преступления. При осмотре места жительства подозреваемого сотрудники уголовного розыска обнаружили под половицами украденную бензопилу, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до шести лет. Бензопилу в ближайшее время вернут законному владельцу.

Олег Куликов

Фото УМВД по Вологодской области

 

Главные новости Вологды за неделю
Крановщица из Вологды стала героиней «Модного приговора»
Жительница Вологодской области Анна Распопова приняла участие в популярной программе Первого канала «Модный приговор»
17-02-2026 1 186 просмотров
В Череповце затопило новый физкультурный комплекс
В Череповца произошёл коммунальный инцидент в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. ФОК был открыт в прошлом году.
17-02-2026 2 705 просмотров