image

В Вытегорском районе нетрезвый водитель протащил полицейского 50 метров по дороге

Криминал
13:13
781 просмотр
Елена Иванова
Фото youtube.com
Фото youtube.com

Против 25-летнего жителя Вытегры возбуждено уголовное дело. Его подозревают в применении насилия в отношении представителя власти.

 

По версии следствия, 30 января 2020 около 21 часа 30 минут в Почтовом переулке в поселке Депо сотрудники ДПС выявили водителя, который в нетрезвом состоянии управлял автомобилем Ford Mondeo. Старший инспектор ДПС в форме, чтобы пресечь правонарушение, подошел к остановившемуся автомобилю и открыл левую переднюю дверь. Однако водитель передумал общаться с полицией и резко начал движение. Державшийся за левую переднюю дверь полицейский потребовал остановиться, но подозреваемый стал еще больше набирать ход, протащив сотрудника органов за автомобилем 50 метров. В результате тот упал, ударившись головой.

 

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

 

«Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю