image

В Вытегорском районе водителя, задавившего 16-летнего велосипедиста, отправили в СИЗО

Криминал
17:05
465 просмотров
Олег Куликов

Вытегорский районный суд постановил избрать молодому водителю меру пресечения в виде заключения под стражу.

18-летний местный житель, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, «Вологда-поиск» сообщал о смертельном ДТП. 18 августа на 320-м км автодороги Вологда-Медвежьегорск водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21074 двигался со стороны п. Белоусово в г. Вытегру.

При совершении обгона по встречной полосе, автомобилист сбил 16-летнего велосипедиста. От полученных травм подросток скончался на месте происшествия. По предварительным данным, водитель нарушил ПДД – обгон в месте, где совершено ДТП, был запрещен соответствующим дорожным знаком.

Подозреваемый ходатайствовал перед судом не лишать его свободы. Он считает, что погибший сам нарушил ПДД.

«Суд учел, что ранее молодой человек неоднократно совершал правонарушения в области безопасности дорожного движения, подозревается в совершении преступления, которое повлекло смерть несовершеннолетнего, и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, по 18 октября 2021 года включительно», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Постановление может быть обжаловано.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров