image
Криминал
1 433

В Вытегре лесник получил взятку

По версии следствия, в сентябре 2019 года подозреваемый, используя свое служебное положение, пообещал индивидуальному предпринимателю за материальное вознаграждение помочь в подготовке документов для отвода лесосек и последующего заключения с ним договора купли-продажи лесных насаждений.

 

Старший специалист Вытегорского территориального отдела государственного лесничества при подготовке документов  указал заведомо ложные сведения, занизив общий объем ликвидной древесины. 18 октября в ходе личной встречи подозреваемый получил от предпринимателя 30 тысяч рублей взятки за свои незаконные действия.

 

Уголовное дело возбуждено по итогам проверки представленных УФСБ России по Вологодской области материалов.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

«Преступление наказывается штрафом в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, либо лишением свободы на срок от 3 до 8 лет», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров