image

В Вытегре пара собутыльников украла все накопления своей подруги

Криминал
11:53
732 просмотра
Елена Иванова
Фото mk-saransk.ru
Фото mk-saransk.ru

В полицию Вытегорского района с заявлением о краже обратилась местная жительница. Пенсионерка рассказала, что кто-то залез к ней в квартиру и похитил 47 тысяч рублей.

 

Оперативники осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и установили личности подозреваемых. Ими оказались приятели потерпевшей – 35-летняя женщина и 33-летний мужчина, в прошлом уже преступавшие черту закона.

 

Подозреваемых доставили в отдел полиции. Там задержанная рассказала, что накануне они с приятелем пошли в гости к потерпевшей, но её не было дома. Зная, что их подруга-пенсионерка уже получила пенсию, женщина предложила спутнику проникнуть в квартиру и взять деньги, она знала, где та хранит накопления. После пара потратила деньги на алкоголь и продукты питания.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по Вытегорскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров