image
Криминал
462

В Вытегре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали грабителя

В Вытегре на улице Ленина в одном из магазинов продуктов объявился грабитель. Он схватил с полок бутылку водки, упаковку мармелада, коробку яиц и выбежал из магазина, не оплатив за украденное. Продавец был вынужден нажать тревожную кнопку. На помощь пришли сотрудники Росгвардии, которые находились неподалеку на патрулировании маршрута. Работник продуктового магазина описал злоумышленника.

Сотрудники вневедомственной охраны вышли на след подозреваемого, а также определили его место нахождения. У мужчины 1959 года рождения в квартире были найдены все улики: пустая бутылка из-под водки и пакет с мармеладом и яйцами в шкафу на кухне. Гражданина доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело.

Фото: m.top54.city

 

Главные новости Вологды за неделю
Американский клен и борщевик официально признаны угрозой
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) выступило с инициативой приравнять ясенелистный (американский) клен к борщевику Сосновского
05-02-2026 405 просмотров
В Госдуму внесен законопроект о возврате к прежнему пенсионному возрасту
Возврат к истокам: депутаты хотят откатить пенсионную реформу, ссылаясь на советские нормативы
05-02-2026 1 254 просмотра
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров