image

В Вытегре сотрудников лесничества ждет суд за взятки

Криминал
13:16
552 просмотра
Елена Иванова

Двух бывших сотрудников Вытегорского лесничества обвиняют в получении взятки.

 

По версии следствия, в Вытегре в сентябре 2019 года двое старших специалистов территориального отдела государственного лесничества, мужчина 60 лет и женщина 40 лет, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от директора лесозаготовительной организации взятку в 15 тысяч рублей. Предприниматель, присмотрев себе лес, захотел ускорить оформление документов, поскольку лесоустройство в нужных ему делянках проводилось около 20 лет назад, и информация по фактическому состоянию лесных насаждений уже устарела. За это с него потребовали взятку из расчета 5 тысяч рублей за делянку.

 

Кроме того, следователи считают, что обвиняемый также получил взятку в 22,5 тыс. рублей за заведомо недостоверный расчет при таксации лесосеки в выделе Вытегорского сельского участкового лесничества. Это позволило скрывать факт заготовки древесины свыше установленной годовой нормы по декларации.

«Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров