Криминал
715

В Японии мужчина напал на школьниц с ножом, а после попытался сделать харакири

На остановке общественного транспорта в японском Кавасаки на группу первоклассниц напал мужчина с ножом. Он беспорядочно наносил удары. От его ножа получили ранения различной степени тяжести 16 человек. 13 из них – ученицы частной школы. Еще трое – взрослые люди.

В настоящее время сообщается, что от полученных ранений скончались одна девочка и один взрослый мужчина. Еще пять пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Представители правоохранительных органов Японии оперативно задержали напавшего мужчину. Он попытался убить себя при помощи ножа, нанеся несколько проникающих ударов. Чуть позже от ранений он скончался.

Мотивы и причины данного деяния сейчас уточняются полицейскими Японии.
 

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров