image
Криминал
704

В Ярославле задержана группа террористов "ИГ"*, готовившая теракты (ФОТО, ВИДЕО)

* ИГ, ИГИЛ- террористическая организация, запрещена на территории России.

4 мая в Ярославле сотрудниками ФСБ была задержана террористическая группа, состоявшая из пяти человек. Террористы признали себя членами запрещенной в России группировки «Исламское государство». Целью группы было проведение террористических актов на территории страны.

При обыске у задержанных изъяты взрывчатые вещества, огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело. Личности террористов не называются в интересах проводимых следственных действий, сообщает РИА «Новости».

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр