image
Криминал
668

Вахтовики обчистили дом в Вытегорском районе

Троих жителей Карелии признали виновными в краже.

 

В мае 2020 года в деревне Якшино Вытегорского района трое вахтовиков, 35, 24 и 17 лет, решили обокрасть один из домов. Выставив рамы в окне, они пробрались в жилище и вынесли из него продукты питания, бытовые предметы и рыболовные снасти на общую сумму 15,2 тыс. рублей.

 

В ходе расследования похищенные вещи были возвращены хозяевам дома.

 

Суд приговорил взрослых участников кражи к лишению свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Подросток получил 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра