image
Криминал
732

Вандалы разрисовали памятник Ленину и часовню в Кремлевском саду в Вологде

В полицию Вологды сообщили о том, что на двух исторических объектах появились запрещенные знаки — вандалы разрисовали памятник Ленину на ул. Предтеченской и Владимирскую часовню в Кремлевском саду.

 

По фактам вандализма были возбуждены уголовные дела.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых задержали. Ими оказались взрослые мужчины — 33 и 30 лет.

 

Расследование уголовных дел продолжается. Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 комментарий 1 420 просмотров