image
Криминал
688

Везучий вологжанин смог украсть из магазинов Сокола продукты на десятки тысяч рублей и…

Сообразительный 43-летний вологжанин нашел способ стабильного, но преступного заработка. Он обворовывал магазины в Соколе, а затем перепродавал краденое в Вологде по гуманным «докризисным» ценам.

Его атакам подверглись четыре торговые точки в городе бумажников, и общая сумма украденного была около 20 тысяч рублей:

«В беседе с оперативниками мужчина признался, что продукты питания складывал в рюкзак или пакет и проходил мимо кассы. Ворованное злоумышленник продавал в Вологде по заниженным ценам. Денежные средства тратил на личные нужды», - пояснили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Теперь вологжанина ждет суд, который может отправить его за решетку на пару лет, именно такая санкция может грозить воришке по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража).

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 361 просмотр
Вологжанин Максим Цветков снялся с первой гонки в сезоне
Похоже, 33-летний биатлонист примеряет на себя роль тренера
22-11-2025 555 просмотров