Криминал
688

Везучий вологжанин смог украсть из магазинов Сокола продукты на десятки тысяч рублей и…

Сообразительный 43-летний вологжанин нашел способ стабильного, но преступного заработка. Он обворовывал магазины в Соколе, а затем перепродавал краденое в Вологде по гуманным «докризисным» ценам.

Его атакам подверглись четыре торговые точки в городе бумажников, и общая сумма украденного была около 20 тысяч рублей:

«В беседе с оперативниками мужчина признался, что продукты питания складывал в рюкзак или пакет и проходил мимо кассы. Ворованное злоумышленник продавал в Вологде по заниженным ценам. Денежные средства тратил на личные нужды», - пояснили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Теперь вологжанина ждет суд, который может отправить его за решетку на пару лет, именно такая санкция может грозить воришке по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража).

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров