image
Криминал
2 101

Виновник стрельбы возле ресторана «Белладжио» сам сдался полиции

Напомним, накануне в Вологде, в девятом часу вечера посетители ресторана «Белладжио» услышали стрельбу. На улице был обнаружен раненый в ногу мужчина.

Как корреспонденту «Вологда-Поиска» пояснили в пресс-службе УМВД по Вологодской области, возле ресторана произошел конфликт между автомобилистами. В его ходе 37-летний вологжанин ранил 30-летнего и 29-летнего мужчин. Одного из них – в ногу, другого – в плечо. Обоих госпитализировали. Предположительно, в ход было пущено травматическое оружие. Вскоре стрелок сам прибыл в один из отделов полиции. В данный момент правоохранительные органы проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров