image
Криминал
1
794

Владелец «необычного» Интернет-магазина предстанет перед судом

Житель Санкт-Петербурга создал на базе запрещенной теневой Интернет-площадки «Гидра» собственный магазин. С его помощью он сбывал наркотические и психотропные вещества на территории четырех регионов, в том числе и на Вологодчине.

За 2018 год он более 2000 тысяч раз продал опасное зелье на просторах всемирной паутины. Все средства шли на специальный биткоин-кошелек интернет-магазина. Затем он вполне законным способом конвертировал криптивалюту в российские рубли, переводил деньги на банковскую карту и тратил на личные нужды.

В отношении жителя Северной столицы было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ, которое было передано в суд.

Владельцу наркомагазина может грозить от 10 до 20 лет. Сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра