Криминал
1
794

Владелец «необычного» Интернет-магазина предстанет перед судом

Житель Санкт-Петербурга создал на базе запрещенной теневой Интернет-площадки «Гидра» собственный магазин. С его помощью он сбывал наркотические и психотропные вещества на территории четырех регионов, в том числе и на Вологодчине.

За 2018 год он более 2000 тысяч раз продал опасное зелье на просторах всемирной паутины. Все средства шли на специальный биткоин-кошелек интернет-магазина. Затем он вполне законным способом конвертировал криптивалюту в российские рубли, переводил деньги на банковскую карту и тратил на личные нужды.

В отношении жителя Северной столицы было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ, которое было передано в суд.

Владельцу наркомагазина может грозить от 10 до 20 лет. Сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров