image
Криминал
1 248

Владимир Путин дал совет по борьбе с мошенниками

Фото: Сергея Шиловского/«Вологда-Поиск»
Фото: Сергея Шиловского/«Вологда-Поиск»

Журналистка спросила Президента, имеются ли у него статистические данные о снижении числа пострадавших от действий телефонных мошенников после реализации соответствующих мер.

Президент России Владимир Путин сообщил, что количество случаев мошенничества уменьшилось на семь процентов, а нанесенный ими ущерб снизился на 33 процента. Вместе с тем, он предупредил, что проблема мошенничества остаётся актуальной и с ростом технологических возможностей злоумышленники будут продолжать повышать своё мастерство.

«Как только начинают говорить о деньгах или о каком-то другом имуществе, сразу кладите трубку», — подчеркнул Президент.

По мнению президента, борьба с такими преступлениями должна включать постоянное обновление методов противодействия и повышение осведомлённости граждан о возможных угрозах.

Главные новости Вологды за неделю
В Минспорте России обновили порядок награждения знаками отличия лиц, выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
1 114 просмотров
Что пишут китайцы...
747 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
6 комментариев 751 просмотр
image