image
Криминал
560

Водитель из Вологодской области купил в интернете липовые права и стал фигурантом уголовного дела

В Вологодской области задержали водителя с фальшивыми правами. Инцидент произошел в Шекснинском районе. Полицейские остановили автомобиль "Нива Шевроле" для проверки документов. 32-летний водитель предъявил права с нечеткой голограммой.

В итоге удостоверение проверили по базе данных: выяснилось, что права принадлежали женщине. Мужчина был отстранен от управления автомобилем. Машину отправили на спецстоянку, а водителя отвезли в отдел.

Злоумышленник признался, что права купил в интернете за 25 тысяч рублей. Обучение в автошколе он не проходил, так как посчитал, что оно будет слишком дорогим. Сдавать экзамен в ГИБДД шекснинец тоже не хотел.

В итоге по факту подделки, изготовления или оборота поддельных документов было возбуждено уголовное дело. Кроме того, в отношении нарушителя было составлено несколько административных протоколов - за езду без прав, несоблюдение требований о страховании и нарушение правил применения ремней безопасности.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
image