image
Криминал
446

Водитель, ударивший головой сотрудника ДПС, предстанет перед судом

В Вытегорском районе 28-летний мужчина, оказавший сопротивление сотрудникам ГИБДД, предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

В конце ноября прошлого года обвиняемый, будучи пьяный за рулем, был остановлен нарядом ГИБДД. Во время оформления протокола, водитель вдруг выхватил свои документы у инспектора и попытался скрыться. В связи с этим, сотрудники ДПС надели на него наручники. Но пьяный водитель не успокоился. «Обвиняемый, желая воспрепятствовать законным действиям сотрудника полиции в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей, а также из чувства мести за свое задержание и привлечение к административной ответственности, умышленно неожиданно нанес головой удар в область лица инспектору ДПС, причинив ему телесные повреждения, оценивающиеся как легкий вред здоровью».

В результате возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра