Криминал
295

Водитель вологодского УФСИН украл более 300 литров «казенного» бензина

Следователи выяснили, что мужчина воровал бензин АИ-92 в течение нескольких месяцев – с января по сентябрь прошлого года. Ущерб составил 13 тысяч рублей.

Как пишет ИА «Вологда Регион», шофер ездил на двух машинах - «Волга» ГАЗ-3102 и «Хендай Терракан». Автомобили заправлялись на обычных заправках по специальным топливным картам. Подозреваемый ездил по загородным дорогам со скоростью 80 километров в час. Благодаря этому, ему удалось экономить. Слитое топливо он продавал своему знакомому или заправлял им свой личный автомобиль.

Преступление раскрыли сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН. Водитель сознался в том, что воровал бензин, написал явку с повинной и возместил ущерб. Сотрудника уволили, возбуждено уголовное дело.

Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра