Криминал
2 791

Военнослужащий открыл огонь по сослуживцам. Погибли 8 человек

Военнослужащий ремонтно-технической базы, расположенной в Читинском районе, при смене караула стал стрелять по сослуживцам из табельного оружия. Известно, что погибли 8 человек. Среди них два офицера, шестеро солдат срочной службы и контрактников, пишет ТАСС.

 

Еще два человека ранены. Их доставили в военный госпиталь, они в тяжелом состоянии, сообщили в Минобороны.

 

Солдат задержан. По предварительным данным, причиной дикой выходки военнослужащего стал нервный срыв, который не связан со службой в армии, а вызван «личными обстоятельствами».

 

На месте ЧП уже находится комиссия Минобороны, которую возглавляет замминистра генерал-полковник Андрей Картаполов.

 

Возбуждено уголовное дело по факту произошедшего. Военная прокуратура также приступила к проверке обстоятельств, приведших к многочисленным жертвам.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров