Криминал
499

Вологодчину наводнили пятитысячные фальшивки

В минувшую среду в полицию Вологды позвонила представитель банка на ул. Левичева и рассказала, что в подлинности одной из банкнот в 5000 рублей, поступивших из сети продуктовых магазинов, она сильно сомневается. Выручка пришла из поселка Федотово Вологодского района.

 

В этот же день в отделении банка ул. Предтеченской областного центра была обнаружена еще одна подозрительная банкнота и тоже номиналом 5000 рублей. Деньги поступили из магазина в Тотьме.

 

Вчера в полицию Вологды представитель банка на Советском проспекте написал заявление об обнаружении пятитысячной купюры с признаками подделки.

 

Эксперты подтвердили, что все подозрительные купюры – фальшивые.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с крупным денежным штрафом», - сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров