image
Криминал
538

Вологодская гардеробщица "подарила" мошенникам миллион

Гардеробщица из Вологды попалась на удочку мошенников. Женщина отдала злоумышленникам не только все свои сбережения, но и оформила несколько кредитов. Общая сумма ущерба превысила один миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

61-летняя гардеробщица пояснила, что на ее номер позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что на имя женщины пытаются оформить кредит. Для минимизации рисков якобы следует самой оформить кредит и переслать все деньги на разные счета. За месяц вологжанка оформила 8 кредитов. Общая сумма ущерба составила 1 124 383 рубля.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Жителей Вологодской области еще раз просят внимательно относиться к банковским операциям и не верить звонящим, кем бы они не представлялись. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров