Вологодская полиция задержала мошенниц, вылечивших доверчивую старушку за 275 тысяч рублей

Криминал
11:09
753 просмотра
Елена Иванова

В полицию  Архангельской области за помощью обратилась 85-летняя женщина.

 

Бабушка рассказала, что к ней в дом постучались две неизвестные женщины и предложили купить вещи. Пенсионерка от доброты душевной напоила их чаем и при разговоре пожаловалась на свое здоровье. Гостьи - «многостаночницы» тут же предложили поправить бабушке здоровье: провести «обряд лечения».

 

Для этого хозяйке нужно было принести деньги. Врачевательницы завернули их в газету и стали «колдовать». А потом неизвестно куда деньги пропали — мошенница поменяла газетный сверток с деньгами на пустой. Только бабушка заметила это после ухода женщин. И пошла в полицию.

 

Ориентировку на транспортное средство, на котором уехали ушлые обманщицы, передали всем нарядам полиции, в том числе соседнего региона.

 

В итоге автомобиль задержали сотрудники ГИБДД Вологодской области. Аферистками оказались две жительницы Удмуртии, 64 и 50 лет, до этого случая уже привлекавшиеся в уголовной ответственности, в том числе, за мошенничество. Младшая из криминальной парочки была объявлена в федеральный розыск по подозрению в краже. Бабушкины деньги дамы потратить не успели. Их вернут доверчивой женщине.

 

Подозреваемым за мошенничество грозит лишение свободы сроком до шести лет.