image
Криминал
2 404

Вологодские наркокурьеры, перевозившие мефедрон в резиновом сапоге, отправились в колонию

В Вологодской области осудили членов банды наркокурьеров. Речь идет о 38-летнем и 31-летнем мужчинах: злоумышленников задержали сотрудники ФСБ летом прошлого года.

Вологжане попались в руки правоохранителей после изъятия наркотика из тайника-закладки. Сверток с мефедроном массой 240 граммов граждане перевозили в резиновом сапоге, который находился в багажнике автомобиля. В самом тайнике оперативники обнаружили еще три свертка с мефедроном общей массой 743 грамма. Таким образом, общий вес запрещенных веществ, найденных у вологжан, составил около 1 килограмма. 

По версии следствия, мефедрон мужчины приобрели в интернете для продажи мелкими партиями на территории Вологды. За покушение на сбыт наркотиков по предварительному сговору в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. 

Районный суд признал мужчин виновными: 38-летнему наркокурьеру было назначено наказание в виде 13 лет колонии, второй должен был провести за решеткой ближайшие 9 лет. Впрочем, осужденные подали апелляцию, которая осталась без удовлетворения.

Таким образом, первоначальный приговор суда остался без изменения. Срок осужденные будут отбывать в колонии строгого режима, сообщает региональное УФСБ.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра