image

Вологодские полицейские изъяли килограмм гашиша и полтысячи таблеток «экстази»

Криминал
15:00
570 просмотров
Олег Куликов

В ходе мероприятий операции «Мак» в Череповецком районе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота крупную партию наркотиков.

Полицейские патрулировали территорию в поселке Ясная Поляна Череповецкого района. Их внимание привлек припаркованный автомобиль «Шевроле Лачетти», в котором спали двое мужчин. При этом передняя дверь автомобиля была открыта. Патрульные предположили, что мужчины находились в состоянии, схожем с наркотическим опьянением.

Полицейские разбудили подозрительных граждан и попросили предъявить полиэтиленовый пакет с вещами, лежавший на заднем сидении машины. Внутри оказались различные предметы одежды, а также три пакета с разноцветными таблетками, контейнер из картона и брикет вещества коричневого цвета, передает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Затем на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Был проведен осмотр транспортного средства и установлены личности мужчин. В автомобиле находились 27-летний житель поселка Тоншалово и 38-летний житель города Череповца. Позже выяснилось, что в машине лежал гашиш в размере 1 кг 080 г и 496 таблеток «экстази». Как сообщили задержанные, наркотики они купили в Ленинградской области и везли в Череповец.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото УМВД по Вологодской области

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров