image

Вологодские полицейские "накрыли" банду автоугонщиков

Криминал
09:45
780 просмотров
Екатерина Боженович

Вологодские полицейские при поддержке коллег из Пензы смогли обезвредить банду автоугонщиков. Сейчас по факту кражи автомобилей возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

К вологодским полицейским обратился 57-летний мужчина. Он сообщил, что на дорогостоящем автомобиле приехал в ТЦ на Пошехонском шоссе. После посещения магазинов супруги не обнаружили транспортное средство, стоимостью 3 миллиона, на парковке. В ходе ОРМ автомобиль был обнаружен в арендованном гаражном боксе, расположенном в Вологде.

В это же время к оперативникам обратились коллеги из Пензы. Они рассказали об аналогичном преступлении в городе и задержании двух 35-летних мужчин. Один из них ранее судимый житель Северной столицы, второй - не судимый уроженец Ленинградской области. 

В ходе доверительной беседы с правоохранителями задержанные пояснили, что прибыли в Вологду для совершения кражи автомобиля еще в середине ноября. Они арендовали гараж и квартиру. Выбрали потенциальную жертву и при помощи считывателя сигнала, так называемого граббера, похитили транспортное средство. 

В гараже мужчинам не удалось обнаружить "маячок", поэтому решили покинуть Вологду и дождаться, когда ситуация с похищением автомобиля утихнет. В Пензе мужчин задержали при совершении аналогичного деяния.