image

Вологодские полицейские отыскали похищенное имущество стоимостью 2 млн рублей в Кирове

Криминал
10:49
601 просмотр
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В полицию Вологды обратился 33-летний директор организации. Он заявил, что из ангара пропали харвестерная головка и другие запчасти для лесозаготовительной техники на общую сумму порядка 2 миллионов рублей.

 

Полицейские установили: у заявителя в собственности был земельный участок, где находился ангар, который принадлежал 30-летнему мужчине. Заявитель арендовал его для хранения оборудования и запчастей для лесозаготовительной техники. Совсем недавно мужчина продал земельный участок 36-летнему мужчине, ангаром же пользоваться продолжал. По документам, новый владелец земли не имел право распоряжаться ни ангаром, ни имуществом, хранящимся в нём. Однако все вышло иначе. Он полностью отрицал свое участие в пропаже имущества, а позже выяснилось, что сам инсценировал проникновение в ангар.

 

Оперативники Вологды смогли отыскать большую часть пропавшего имущества в Кирове. Самое дорогостоящее оборудование нашли на одной из местных пилорам.

«Полицейские выяснили, что новый собственник земли самовольно, вопреки законного запрета на распоряжение чужим имуществом, проник в ангар, откуда похитил лесозаготовительное оборудование на общую сумму 2 миллиона рублей, чем причинил существенный вред заявителю», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Уточняется, что злоумышленником были сбили и закрашены заводские номера на похищенных изделиях, после чего он их продал. Оперативники изъяли похищенное имущество в Кирове, куда выехали в служебную командировку, и вернули законному владельцу.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!