image
Криминал
691

Вологодские полицейские поймали кладмена из Тотьмы

В Вологодской области полицейские задержали мужчину, намеревавшегося сбывать наркотики путем закладок. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

23-летний житель Тотемского района прибыл в областной центр для того, чтобы реализовать наркотические вещества. Он подготовил и расфасовал 70 закладок. Позже эксперты установили, что общий вес наркотиков составил 76,51 грамм. Задержанный мужчина признался, что собирался сбывать запрещенные вещества на территории областного центра.

В настоящее время по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам незаконного деяния, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Если суд признает вину подозреваемого, то ему грозит внушительный срок заключения - до 20 лет. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр