image
Криминал
691

Вологодские полицейские поймали кладмена из Тотьмы

В Вологодской области полицейские задержали мужчину, намеревавшегося сбывать наркотики путем закладок. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

23-летний житель Тотемского района прибыл в областной центр для того, чтобы реализовать наркотические вещества. Он подготовил и расфасовал 70 закладок. Позже эксперты установили, что общий вес наркотиков составил 76,51 грамм. Задержанный мужчина признался, что собирался сбывать запрещенные вещества на территории областного центра.

В настоящее время по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам незаконного деяния, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Если суд признает вину подозреваемого, то ему грозит внушительный срок заключения - до 20 лет. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров