image

Вологодские полицейские задержали мошенницу в Краснодаре

Криминал
11:47
856 просмотров
Елена Иванова
Фото mordovmedia.ru
Фото mordovmedia.ru

В полицию Вологды обратились сразу несколько горожан, которые рассказали одну и ту же историю обмана: на сайте бесплатных объявлений в интернете они находили объявление о продаже вещей, по телефону обговаривали условия сделки. После того, как деньги за товар поступали продавцу, связь обрывалась.

 

Оперативники определили личность подозреваемой — ранее судимая 26-летняя девушка оказалась жительницей Краснодарского края. Полицейские отправились в командировку в краевой центр, где и задержали подозреваемую. Женщина признала свою вину. Она рассказала, что размещала в сети объявление о продаже качественных детских вещей и принадлежностей. От покупателей просила полную предоплату за товар и после этого всякую связь прекращала. Деньги тратила на личные нужды.

 

Уже установлена причастность задержанной к совершению 18 аналогичных преступлений на территории России. Общий убыток потерпевших составил порядка 85 тысяч рублей.

 

По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа возьбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.