image
Криминал
451

Вологодские полицейские задержали жителей Архангельска, ехавших из Костромы

Вологодские полицейские задержали мужчин с крупной партией наркотических средств. Общая масса перевозимого запрещенного вещества составила 100 гр. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 

Во время патрулирования улиц сотрудники ППС заметили транспортное средство с регистрационными номерами другого региона. автомобиль стоял, а при приближении полицейских начал движение. Сотрудники полиции проследовали за ним. При проверке удалось установить, что в салоне машины находилось двое мужчин - жителей Архангельской области.

Водитель машины общался с полицейскими, а пассажир попытался выбросить в снег сверток. В пакете оказался наркотик. Мужчины признались, что запрещенный препарат купили в Костроме для личного употребления и направлялись в Архангельск. Сейчас путешественники находятся в СИЗО. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотика без цели сбыта). 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров