image

Вологодские сутенеры предстанут перед судом (ВИДЕО)

Криминал
10:09
672 просмотра
Карина Кедрова

Завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых жителей Вологодчины по ч. 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».

В конце 2018 года в полицию поступила информация, что на улице Беляева в Вологде под видом массажного салона оказываются интимные услуги. Чтобы не привлекать внимание на арендуемом здании не было вывесок, но при этом по периметру были расположены видеокамеры. Отметим, что оно располагалось в соседнем доме с культурно-досуговым центром, где проводятся кружки для детей.

Сотрудники органов внутренних дел нагрянули в подозрительный массажный салон. В результате оперативных мероприятий были задержаны  три девушеки в возрасте от 25 до 34 лет, которые подозревались в занятии проституцией. Также полицейские установили факты, свидетельствующие о систематическом оказании интимных услуг.

В ходе следствия было установлено, что 32-летний мужчина  и пять женщин в возрасте от 20 до 26 лет организовали бордель.

 Уголовное дело с утвержденными обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь сутенерам может грозить до 5 лет лишения свободы. Сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.