image

Вологодский кавалер обокрал девушку на первом свидании

Криминал
08:01
460 просмотров
Кирилл Северов
Фото: пресс-служба УМВД Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД Вологодской области

Вологжанин познакомился с девушкой, но время первого же свидания похитил у нее банковскую карту и мобильный телефон. Пропажу заметила потерпевшая, она же и обратилась в полицию. Правоохранителям женщина 1979 года рождения рассказала о том, что у нее пропало имущество на 20 тысяч рублей сразу после застолья с новым знакомым.

Оперативникам удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый местный житель 1973 года рождения. Он уже дал признательные показания и рассказал о том, как развивались события в день преступления.

«На допросе он пояснил, что накануне распивал спиртные напитки с новой знакомой в её квартире. Воспользовавшись моментом, похитил сотовый телефон приятельницы и её банковскую карту из кошелька. Позже совершил несколько покупок, расплатившись похищенной банковской картой в торговых точках на сумму порядка 2 тысяч рублей. Оставшиеся деньги перевел себе на счет, используя похищенный сотовый телефон», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «кража, совершенная с банковского счета». Вологжанин рискует попасть за решетку на срок до 6 лет.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров