image

Вологодский мошенник сумел обобрать пенсионерку из Бийска

Криминал
07:11
799 просмотров
Роман Смирнов

Как сообщает УМВД г.Бийска, Алтайского края, злоумышленник из Вологодской области подозревается в том, что обманным путем завладел персональными данным банковской карты 56-летней алтайки, и вывел с ее карты все деньги.

Пенсионерка искала работу, размещая резюме и регистрируясь на  специализированных интернет сайтах. В один прекрасный момент ей на телефон был совершен звонок, и мужчина на другом конце провода предложил работу в сфере торговли, но при условии установки определенного приложения на смартфоне.

Пострадавшая согласилась, и ведя с ней диалог, хитрый мошенник получил сведения о банковской карте пенсионерки, и всю информацию для того, чтобы похитить деньги с ее карты. Через пару дней женщина обнаружила, что осталась без средств, а телефон злоумышленника замолчал.

После того как пострадавшая обратилась в местную полицию, стало известно, что номер зарегистрирован в Вологодской области и данные для поиска злоумышленника были переданы вологодским полицейским. Теперь вологодские стражи правопорядка тоже ищут негодяя.