image
Криминал
687

Вологодский наркоман вместе с друзьями готовил дома «синтетику»

Полицейские задержали вологжанина 1977 года рождения, который оборудовал лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков у себя в квартире.

Помогать делать запрещенные вещества ранее судимому мужчине помогали друзья, вместе с которыми вологжанин в последствии и употреблял наркотики. Мужчин задержали вместе с хозяином жилья.

После этого гостей направили в наркологический диспансер для прохождения освидетельствования, а в квартире провели обыск.

«В ходе обыска по месту жительства фигуранта стражи порядка обнаружили и изъяли наркотическое вещество общей массой 0,28 грамма, предметы, необходимые, для изготовления наркотика, а также пакеты для фасовки запрещенных веществ», - сообщили в УМВД области.

Возбуждено уголовное дело. Хозяину жилья грозит до 10 лет лишения свободы и штраф. Его друзьям грозит только административная ответственность за употребление запрещенных веществ.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр