image
Криминал
696

Вологодский полицейские задержали интернет-мошенника в Калмыкии

Вологодским полицейским удалось  выявит и задержать мошенника, который обманул вологжанина. Интернет-мошенник разместил объявление о вакансии, на которую откликнулся пострадавший вологжанин. График работы и условия были интересными, но «работодатель» предложил соискателю оплатить определенную сумму за оформление документов для трудоустройства.  Подвоха пострадавший не заметил и перевел деньги. После этого мнимый «работодатель» пропал – перестал отвечать на звонки.

Обманутый мужчина обратился в отдел полиции с заявлением по данному факту. В результате оперативно – розыскных мероприятий подозреваемый был выявлен и задержан вологодскими оперативниками в городе Элиста. Задержанный мужчина 1987 года рождения признался в том, что обманул потерпевшего. В отношении жителя Элисты возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров