Вологодский рецидивист перерезал артерию на шее жертвы, чтобы «потерпевший не мучился»

Криминал
09:37
312 просмотров
Олег Куликов

Убийцу приговорили к 11 годам лишения свободы.

В августе прошлого года 49-летний вологжанин после очередной ссоры набросился на своего 37-летнего соседа по съемной квартире и нанес ему множество ножевых ранений. Позже, давая показания, он пояснил, что после этого услышал хрипы потерпевшего и решил избавить его от мучений. Для этого убийца перерезал жертве артерию на шее и завернул остывающее тело в ковер. С наступлением темноты преступник планировал избавиться от трупа.

Свидетелем убийства оказался родственник хозяина квартиры. Испугавшись, он убежал из дома и сразу сообщил о преступлении знакомому полицейскому.

В ходе следствия выяснилось, что убийца уже был ранее неоднократно судим, в том числе за насильственные преступления. На допросах он рассказал, что неприязнь к потерпевшему у него зрела в течение нескольких месяцев. Погибший являлся знакомым хозяина квартиры. Он не работал, часто выпивал и фактически питался за счет будущего убийцы. Обвиняемый несколько раз высказывал ему свои претензии. Напряженность в отношениях в итоге вылилась в убийство, сообщает региональное управление СК РФ.

Суд признал 49-летнего вологжанина виновным в преступлении и приговорил к лишению свободы на 11 лет в колонии строгого режима.

Фото с сайта misanec.ru

 

Главные новости Вологды за неделю