image
Криминал
473

Вологодский суд продлил арест главврачу областного онкодиспансера Сергею Аносенко

Главврач Вологодского областного онкологического диспансера Сергей Аносенко будет находиться под стражей минимум до 22 мая 2023 года. Сегодня Вологодский городской суд продлили меру пресечения.

Напомним, Аносенко обвиняется в получении взятки от представителя коммерческой организации. В конце декабря в одном из вологодских кафе главврач получил больше миллиона рублей и чайный сервиз. Деньги и имущество пошли в счет исполнения контракта на поставку медицинского оборудования.

Аносенко был задержан. По факту получения взятки в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. 

"Вологодским городским судом мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении главного врача БУЗ ВО "Вологодский областной онкологический диспансер", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ "Получение взятки", продлена по 22 мая 2023 года", - сообщает объединенная пресс-служба судов.

Напомним, после задержания Аносенко отправили под арест. Срок пребывания под стражей истекал 21 февраля.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра