Криминал
751

Вологодского автоугонщика задержали при попытке сбыть купюру «банка приколов»

26 января утром в Вологде сотрудники Росгвардии патрулировали район Заречья. В 5 часов утра бойцам вневедомственной охраны поступил сигнал от дежурного о срабатывании тревожной кнопки на АЗС, которая расположена на улице Северной.

Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что один из водителей попытался расплатиться купюрой «банка приколов», предъявляя ее в качестве 5000 рублей. Кассир не стала брать это ненастоящее платежное средство. Когда работница  нажала тревожную кнопку, подозреваемый выбежал из павильона и скрылся.

Бойцы Росгвардии выяснили приметы нарушителя,  нашли его неподалеку от заправки и задержали. Скоро выяснилось, что 29-летний подозреваемый находится в розыске по делу о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения  (ст.166 УК РФ). По факту инцидента проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает региональное управление Росгвардии.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров