image
Криминал
751

Вологодского автоугонщика задержали при попытке сбыть купюру «банка приколов»

26 января утром в Вологде сотрудники Росгвардии патрулировали район Заречья. В 5 часов утра бойцам вневедомственной охраны поступил сигнал от дежурного о срабатывании тревожной кнопки на АЗС, которая расположена на улице Северной.

Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что один из водителей попытался расплатиться купюрой «банка приколов», предъявляя ее в качестве 5000 рублей. Кассир не стала брать это ненастоящее платежное средство. Когда работница  нажала тревожную кнопку, подозреваемый выбежал из павильона и скрылся.

Бойцы Росгвардии выяснили приметы нарушителя,  нашли его неподалеку от заправки и задержали. Скоро выяснилось, что 29-летний подозреваемый находится в розыске по делу о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения  (ст.166 УК РФ). По факту инцидента проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает региональное управление Росгвардии.

Главные новости Вологды за неделю
Букмекеры оценили шансы россиян выиграть Олимпиаду-2026
У 13 отечественных атлетов перспектив на общекомандную победу нет, но есть отдельные спортсмены, которые способны завоевать медали
04-02-2026 929 просмотров
Украинцы назвали главу ФИФА дегенератом и внесли в базу «Миротворец»
Это произошло после того, как Джанни Инфантино предложил допустить россиян до международных футбольных соревнований
04-02-2026 1 637 просмотров
Кто остался работать на земле: кадровый дефицит в местном агропроме достиг критической отметки
Если руководителей найти еще можно, то рядовых и сезонных работников катастрофически не хватает
04-02-2026 773 просмотра