image

Вологодского предпринимателя по дороге домой ударил ножом и ограбил водитель

Криминал
17:08
548 просмотров
Олег Куликов

Инцидент произошел, когда пострадавший возвращался из командировки из Ставропольского края. Предприниматель передвигался на грузовике, за рулем которого находился наемный водитель. На участке трассы «Данилов – Торопово» водитель машины ударил мужчину 1979 года рождения ножом в область шеи и украл 300 тысяч рублей, после чего убежал в лес. Бизнесмен вез с собой крупную сумму денег после успешной сделки.

Сотрудники ОМВД России по Даниловскому району выехали на место происшествия и рассредоточились по лесному массиву. Преступник понял, что ему не уйти, и позвонил на пульт дежурного полиции. Злоумышленник сообщил, что пассажир напал на него, и ему пришлось прибегнуть к самообороне, а потом спасаться бегством. Эта версия не была подтверждена. Украденные деньги были обнаружены в лесу в личных вещах преступника.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 162 УК). Расследование данного преступления продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Фото с сайта img-fotki.yandex.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю