image
Криминал
760

Вологжане могут сдать оружие и боеприпасы за вознаграждение

В Вологде стартовала акция по приему оружия и боеприпасов, которые незаконно хранят вологжане. Данное мероприятие является традиционным и направлено на предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, сообщает пресс-служба Росгвардии по Вологодской области.

Вологжанин, добровольно сдавший патроны, оружие или другие боеприпасы  освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Оружие и боеприпасы принимаются в  подразделениях  лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области.

Вознаграждение за каждую единицу  боевого оружия составляет  от 3000 до 5000 рублей, гражданского оружия — от 500 до 5000 рублей, патроны — от 5 до 50 рублей за штуку.

Справки по вопросам выплаты вознаграждения можно получить в Центре лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 58-А или по телефону 8(8172)26–66–13.

Главные новости Вологды за неделю
Об этом пишет французское издание «AgoraVox»: как прямо заявляет обозреватель Александр Лемуан, никакого гостеприимства и не было – лишь политические и финансовые игры
2 189 просмотров
Политтехнологи в преддверии выборов оценивают конкуренцию между программами различных партий
1 106 просмотров
В Госдуму был внесён законопроект, расширяющий гарантии участия граждан в решении вопросов местного значения в малых городах и поселениях
2 754 просмотра