image
Криминал
584

Вологжане не перестают радовать мошенников доверчивостью и легко отдают накопленное

В полицию Череповца обратился 42-летний мужчина. Он рассказал, что перевел мошеннику 572 тысячи рублей. Оперативники выяснили, что потерпевшему звонили с различных номеров. Собеседник под предлогом отмены подозрительных операций по банковскому счету убедил череповчанина перевести деньги на сторонний счет и мужчина перевел все свои сбережения. Возбуждено уголовное дело.

 

Таким же образом лишилась 210 тысяч рублей 45-летняя жительница Череповца.

 

Всего за минувшие сутки жители региона добровольно отдали аферистам порядка 800 тысяч.

 

Полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступлений и просят запомнить простое правило: сотрудники банка никогда не будут просить данные банковской карты.

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра