image

Вологжане отправили мошенникам очередной транш – на этот раз 7,5 млн рублей

Криминал
16:26
728 просмотров
Елена Иванова
фото kostroma.mk.ru
фото kostroma.mk.ru

Вологжане не устает пополнять карманы мошенников. В последнее время их взносы стали особенно щедрыми.

 

Так, на днях 65-летней жительнице Сокольского района незнакомый мужчина по телефону предложил подзаработать на бирже. Доброжелатель описал женщине процесс и перспективы заработка. На свой брокерский счет вологжанка перевела сначала 1 тысячу рублей и даже получила прибыль. На ее карту поступила значительно большая сумма вклада. Пенсионерка почувствовала, что теперь ее старость будет безбедной.

 

И когда консультанты стали убеждать пенсионерку вкладывать все большие суммы денег, она согласилась. Сначала отправила на различные счета около 400 тысяч своих сбережений, а потом пошла вразнос – оформила в кредит и заняла у родственников еще почти 2 млн рублей. И туда же – в топку. Когда же вежливые консультанты перестали выходить на связь, она поняла, что доверилась аферистам.

«За минувшие сутки сотрудники УМВД России по Вологодской области зарегистрировали 20 заявлений от жителей региона о различных видах дистанционных хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием. Общий ущерб от действий злоумышленников составил свыше 7 миллионов 582 тысяч рублей», - с прискорбием сообщает пресс-служба региональной полиции.