image
Криминал
559

Вологжане пойдут под суд за организацию азартных игр

В суд направлено уголовное дело в отношении двух вологжан, которые организовывали и проводили азартные игры в Вологде. Они арендовали помещения под игровые клубы на улицах Текстильщиков и Карла Маркса. Обвиняемые оборудовали эти помещения в 2015-2016 годах игровыми автоматами и столами для игры в покер. Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Были изъяты игровые аппараты, столы для игры в покер и денежные средства. Дело будет рассматриваться по существу в Вологодском городском суде, сообщает Прокуратура города. За эти противоправные деяния  вологжанам грозит штраф до одного миллиона рублей или лишение свободы сроком до  пяти лет.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра